sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

8 декабря 2022 г. 09:20

2.5 С течением лет, а уж тем более веков, от нас остается лишь написанное

Не зря я тянула с чтением. Как чувствовала, что не понравится. Хотя замысел, конечно, прекрасный. Артефакт, который исполняет желания, - книга, которая воплощает в жизнь события, что нафантазировал её владелец. Но, как сейчас модно говорить, есть один нюанс.

Итак, жил был сапожник один.
Домик любил и чинить.
Но однажды ясным солнечным днём он купил красный зонт у торговца. И в подарок получил некую книгу. С тех пор жизнь его изменилась.
Он потерял дом. Перестал чинить сапоги.
Зато начал скитаться по миру. Не просто так, а из столетия в столетие.
Имел отношение и к наводнению в Арле в 16 веке, и к строительству Пизанской башни. И Колумб открыл Америку не без его помощи, и Первая мировая началась не без его участия, и к инквизиции тоже он руку приложил.
Многое успел за тысячу лет. А потом устал.

Честно, я долго думала, есть ли ещё такой занудный и неприятный главный герой в мировой литературе при таком масштабном замахе на события? И ничего не придумала. Скучно и пресно до одури.

Как говорится: "Замахнулся на рубль, ударил на копейку!")))

Стопудово, Витя ;)
Такая задумка! А воплощение просто ужасное(

Что-то напомнило, но не могу вспомнить что. Про героя, который несколько веков прожил, влияя на события. Фэнтези какое-то. А тут что-то типа магреализма вроде.
Ну, в любом случае жаль, что такой крутой замысел не был реализован, как хотелось бы. (

Мне тоже что-то идея знакомая.
Вроде бы даю ворде бы магреализм, но очень слабое воплощение.

Думала, думала, так и не вспомнила, где было.

Наверное, сериал какой-то.

Вот классная же идея, обидно(

Очень(

Не все становятся Уве и превращаются из зануд в очаровательных стариков, которых хочется обнять и не отпускать... А жаль :)

Это точно. Ведь Уве особенный.

Невероятный. И ведь он не один такой. Просто многие такие же, как он, замыкаются в себе, как улитки в раковине. Не вытащить, не узнать.

Да, и таких и правда много.