7 декабря 2022 г. 15:41

Мне понравилось! Хотелось бы сказать очень, но последние страницы немного подпортили впечатление. Позже объясню почему.

Я думала, что книга - ромфантовский ретеллинг на Красную Шапочку. Но это не так.
Собственно, от сказки у нас есть только девушка в красной кепке и серый волк. И упоминание героев, что Красная Шапочка нашла своего серого волка) на этом всё. Ну можно ещё лес засчитать.
А в начале у нас вообще проклятье, как в Красавице и Чудовище, но опять же, на этом сходство и с этой сказкой заканчивается.

История - ромфант про оборотня и обычную девушку. Любовь, страсть, романтика. Волшебный мир, нечисть, загадки.

Любовная линия классная! Герои прекрасные! взрослые, Джетту 30, сколько Александре не сказано, думаю 25-27. На свой возраст тянут, вполне здравомыслящие.

Чувства тут возникают по щелчку пальцев, и казалось бы, надо возмущаться, но! Нам прекрасно объясняют почему так происходит.
И герои это осознают, и размышляют о том, что да, полюбили, но впереди предстоит ещё многое узнать друг о друге. Алекса даже вариант "развода", если не сойдутся, рассматривает.

Похожая ситуация у меня произошла и с сюжетной линией. В начале 3 главы я подумала: "пфф, ну тут же всё понятно". А автор щёлкнула меня по носу, показав, что скрывать она ничего и не собиралась) герои тоже делают логичные выводы, и мы просто следим за развитием событий.
Не хочется что-то рассказывать, боюсь проспойлерить. Но мне было интересно и приятно чувствовать себя с героями на одной волне, так как они не отставали от моих умозаключений.

И что же мне не понравилось в конце.
Последняя глава посвящена подготовке к свадьбе.
Приезжает мама героини и берёт всё в свои руки. Алекса ей потакает, хотя абсолютно не хочет такую свадьбу.
Да, читателю говорят о причине такого поступка, и всё же... что-то не то, не сходилось у меня с той Александрой, которую я видела ранее.
Потом у них был девичник и мальчишник, которые мне читать было скучно.
В итоге все со всем разобрались, и ждал нас прекрасный хэппи энд.
Но подпортила мне впечатления эта глава. Я бы сократила её раза в 3-4, описав события кратко и весело. Или вообще убрала бы, предыдущая глава прекрасно закончилась. Тогда была бы твёрдая 5/5 и возможно даже место в любимых))

картинка Alena_K_Melanie16