Urrsa

любитель буквы ё

7 декабря 2022 г. 10:52

После передышки в несколько лет - у Рубаки и Литы успело родиться двое детей - Лесным Всадникам приходится вспомнить, от чего они бежали, казалось бы, в прошлой жизни. Люди дошли до "Конца горестей", и Рубака возвращается к уничтоженному огнём лесу, чтобы не оставлять за спинами эльфов неизвестную и непредсказуемую, а оттого ещё более страшную, угрозу. А куда Рубака - туда и Звездочёт, его брат во всём, кроме крови.

Путь Рубаки снова ведёт его к приключениям, ему придётся столкнуться и с людьми, и с троллями, и с новыми, неизвестными Лесным Всадникам созданиями. Если в первом томе люди были практически абсолютным злом, то сейчас эльфы - ладно, пока в основном Рубака - понимают, что не так уж и сильно они друг от друга отличаются. Всем нужен дом и любовь, поддержка и безопасность.

Мир Эльфквеста поворачивается к читателям новыми гранями, пустынные пейзажи сменяются болотистым лесом, а перед Литой и её детьми тоже лежит свой путь, страху вопреки.

Всё же это отличная и очень красиво нарисованная история.

На нонфике просто залипла на витрине с этим изданием. Как мечталось о них в детстве - и сколько раз перечитывался махаоновский томик (пока какая-то редиска не сделала ему ноги!)

У меня и самое первое издание есть, в пяти тонких журнальчиках! И Махаоновское тоже, а сейчас и эти восемь красавцев. И на следующие предзаказ тоже сделала :)

Читал первую часть в 90е, даже не знал, что перевели другие тома, а теперь их не достать

Можно последить за издательством Палма Пресс, которое этим занимается. Мне кажется, шанс на очередную допечатку первых томов очень велик :)