Anna_Sheb

по книжным запоям без похмелья

7 декабря 2022 г. 09:25

4 Женаты на лето

Книги этого жанра — мои грабли. Мой личный Бермудский треугольник и сорт героина. Толком не понимаю, как оказываюсь во власти подобных сюжетов на всю ночь. Хотя вот только пару часов назад собиралась читать совершенно другое. Ну да ладно.

С Лорен у меня не сложилось. Её самый популярный цикл, которым восхищаются  и советуют шепотом, вызвал у меня лишь разочарованное «фи». Многие высказывались, что эта серия в десятки раз хуже. Но для меня она лучше.

Ничего нового: девочка, мальчик, секс, тайна, обидка, хэппи энд. Но! 1) это смешно; 2) это нестандартно для постельных игрищ (ролевые! и не мечтала на старости лет о таком прочесть); 3) это довольно мудрые выводы о ситуациях, вырванные из самокопания. Удивительно, но тот самый главный и сочный секрет сюжета смог вызвать у меня слепую ярость из-за унижения главной героини. А это здорово, т.к. случается нечасто.

Есть то, до чего охота докопаться. Но лень, ведь такие история для развлечения, а не подробного анализа.

Очень хочется написать классическое «Хорошая книга для своего жанра». Потому что это и правда так!