6 декабря 2022 г. 14:29

5 ДИНАМИЧНАЯ ФАНТАСТИКА

Всем любителям фантастики, постапокалипсиса, вирусов, вампиров и динамичных книг, которые держат на одном дыхании – к прочтению рекомендуется.

Прошло три года, как вышел сериал «Перерождение», который я посмотрела с большим интересом, и он мне понравился. Но зрители, прочитавшие книгу, писали в комментариях, что книга намного лучшее, а сериал полное дно. Конечно же, не раздумывая я заказала всю трилогию и только в этом году взялась за прочтение первой книги.

А теперь немного о сюжете. Двенадцать преступников, вместо смертного приговора, отправляют в проект «Ной», где ставят эксперименты. Им прививают вирус, который может улучшить умственные и физические способности. В результате этого рождаются всесильные, бессмертные монстры, которые за короткое время уничтожают мир и жителей планеты. Но в выживших остаются люди, которые создают поселения и пытаются бороться за свою жизнь. Среди этих людей прячется девочка Эми, в глазах которой отражается столетняя мудрость. Она обладает особенной властью над вирусом и его носителями. Им всем предстоит нелегкий путь, чтобы спасти свои жизни.

Эти 800+ страниц пролетели незаметно. Книга читалась динамично, интересно и довольно быстро. Здесь не было лишней воды и нудятины. Джастин Кронин уделил особое внимание структуре повествования, где все по порядку, начиная с зарождения вируса, как он появился и как распространился, постепенно, готовя читателя к апокалипсису и выживанию в новых реалиях.

В общем, я думаю, что из описания уже понятно, что это увлекательная история о выживании горстки людей, где спастись может только читатель. Мне безумно интересно прочитать вторую часть, ведь я получила привязанность к героям книги и хочу узнать их дальнейшую судьбу (жаль, что не все эту судьбу разделят). Сериал, к сожалению, был закрыт после первого сезона, но для меня лично стал многообещающим. Я бы, с удовольствием, посмотрела продолжение.

Друзья, делитесь, что сейчас читаете? Нравится ли вам фантастика?

картинка as_andreas

Источник

Хотя мне понравилось, читать продолжение не потянуло.
Сейчас мало интересной литературы на тему вирусов.

Заинтересовали, но 800 страниц... Попробую, надеюсь, справлюсь.