Просто читающая Ведьмочка (OlesiyaMyznikova)

Эксперт Ведьма, она и в ЛитМафии Ведьма

6 декабря 2022 г. 12:42

5 Мы... это... Которое то самое ну вообще чисто конкретно в натуре

Есть много разных способов попась в другой мир, в магический универ. Можно просто попасть, можно сменить тело, может засосать куда-нибудь (в водопровод там или в черную воронку). А можно просто пойти в лес и увидеть там непонятное светящиеся облако, в которое и прыгай.

Так наша героиня оказалась в универе и поступила на единственный факультет, где до этого не было девушек. Стала своим "в доску парнем". И оказалась "Глазом урагана". Сразу вокруг нее стали происходить "приключения", катализатором которых, она и становилась. Разобрачила фальшивомонетчиков, выйграли дуэль с старшекурсником. Выявила гнтльцу у нескольких учеников. И конечно, не забывала пакостить личностям, которые ее доставали.

И тут король людей, объявляет войну не-людям. И участвуют в ней ученики с 8 года обучения (а всего 15 лет участия). Наша героиня Ёлка, обиделась, что ее не возьмут, ведь она только 5курс закончила. Но и на месте усидеть не может, как это все веселье и без нее. Вот и решила сама с друзьями, отправиться выручать из заточения брата и сестру нынешнего короля, который сам же их и упек в башню. Как обычно, у героини шило в попе и потянуло на приключения.

Мой вердикт: интересная история. С юмором и приключениями. Перечитываю уже не в первый раз. В любимках.