6 декабря 2022 г. 10:26

5 о кофе

Монах из Мохи. Дэйв Эггерс
Книга о кофе, о людях, о Йемене и вере в себя. Книга, после которой знаешь, что все возможно, главное — хотеть и делать.
Документальная книга про молодого парня, который решил возродить искусство выращивания йеменского кофе.
Дэйв Эггерс — американский писатель, редактор, издатель и сценарист.
Мне сложно быть объективной, я люблю кофе и наслаждалась каждой строчкой этой книги. Все пропитано любовью к этому напитку, к его плодам и стране, благодаря которой мы о нём знаем.
Если вы любите кофе, то книга для вас: производство, выращивание, поставка — вы узнаете о всей цепочке, которую проходит зерно от плантации до чашки.
Вы поймёте, почему цена на некоторые сорта высокая. Вы узнаете секреты приготовления напитка, а главное, захотите попробовать один из лучших кофе в мире — йеменский «Монах из Мохи» (фото в галерее).
А главное, это книга не просто о мечте, она о действиях, вере в себя. О человеке, который, работая консьержем решил возродить престиж йеменского кофе, донести до всех историю появления этого напитка и рассказать всем, почему «спасибо» за этот напиток нужно говорить Йемену. Это книга о любви к Родине и вере в нее, несмотря ни на что.