Serliks

у которого лапки!

4 декабря 2022 г. 16:22

Очень милый, ламповый комикс про компанию друзей: Рэя, Таро, Бена, Тори, Яны и Лили. У каждого из них свои проблемы и свои «скелеты в шкафу», с которыми они так или иначе борются. Здесь и принятие себя, своей внешности, и поиск собственного места в обществе, буллинг и гомофобию в школе, отношения родителей и детей, доверия людям после того, как однажды они его не оправдали.

В их компании очень теплая атмосфера, этакое безопасное пространство с кофе, пончиками и обнимашками, где тебя всегда выслушают, примут тебя таким, какой ты есть и обнимут. Не знаю, есть ли такая светлая дружба в реальной жизни. Поэтому от комикса веет какой-то нереальностью и слащавостью, может быть – чудом, которого не хватает в нашем мире. Это с какой-стороны посмотреть.

Неплохая рисовка, но в некоторых местах она очень схематичная, что бросалась в глаза. По большей части, сюжета здесь нет. Просто жизнь обычных подростков, их проблемы, дружба и любовь. Если ждете чего-то серьезного и реалистичного, то этого здесь нет. Если хотите почитать что-то легкое и милое, то наливайте кружечку капучино с маршмэллоу и читайте.
картинка Serliks