FuschettoStoriettes

по личным впечатлениям

4 декабря 2022 г. 14:04

5 Веселые будни деда Мороза :)

Прекрасная история для дошкольников, которая, я уверена, станет одной из любимых зимних сказок. Ведь это так интересно подглядеть, как живёт Дед Мороз и чем он занимается, когда не занят подарками и утренниками.
Сюжет Где-то существует маленькая деревенька, и нет даже не на крайнем севере, а вот может совсем недалеко, ведь их так много разбросано у нас по стране. И вот в ней в небольшом домике и живёт Дед Мороз со своей внучкой Снегурочкой, которая уже выросла из маленькой девочки в довольно занудную кстати даму, ну это лично мне так показалось. Скучно дедушке без детского смеха, и он решает слепить целую команду снеговиков, девочек и мальчиков, точнее снеговиков и снеговичек. Малыши получились отличные, веселые, живые, только шумные и неугомонные. Поэтому Снегурочка открыла школу и начала учить эту ватагу уму разуму. Ну а дальше нас ждёт много забавных и поучительных эпизодов из жизни этой дружной сказочной семьи.
Впечатления: Все герои очень яркие, добрые и милые. Наблюдать за ними очень интересно.
Лично мне Дед Мороз Усачёва понравился больше, чем распиаренный из Великого Устюга. Он ближе, роднее и понятнее, и его точно не испугаешься, когда встретишь. К Снегурочке конечно есть вопросы, но в этой семье кто-то должен в конце концов наводить порядок и призывать к благоразумию.
Итоги: После прочтения + 10 баллов к новогоднему настроению. Если не знаете, что почитать зимой с ребенком, купите истории про жизнь в Дедморозовке, и точно зачитаете их до дыр.
В свое время, когда дочка была маленькой, я наизусть могла декламировать Простоквашино, зачитанное по кругу. Вот эта сказка могла бы стать отличной альтернативой)
картинка FuschettoStoriettes

Спасибо за совет LinaSaks , прошел год с зимних Четырех сезонов, которые я завалила, но я добралась! И очень жалею, что так поздно)

Ничего не поздно, а вовремя, к Новому году прочитала))))) Это же замечательно!)

Ой, а сколько продолжений еще есть у книги и как они тебя порадуююююют!))))

Это отлично, что замечательных историй много!)

Это да) И закончил он историю хорошо)