4 декабря 2022 г. 13:48

Лучшее на Лайвлибе

Не могу понять, то ли я стала более привередливой то ли действительно к пятой книге повествование стало сильной хуже, но читать было очень скучно. Если первая и вторая книги увлекали новизной сюжета, новыми призраками, рассказами из жизни оперативников борющихся с Проблемой, то к пятой книге это как-то приелось. Уже не так много непосредственно работы, зато куча рассуждений, описаний и флешбэков из прошлых книг. Есть конечно и плюсы, например, Люси уже не такая бесячая. Последние сто страниц вообще были отличными: раскрыта история черепа, раскрыта история проблемы, раскрыта история Марисы, плюс куча действий и экшена, но до этого - скука.
К тому же, почему-то, стало сильно заметно что книжка детская, в предыдущих частях я как-то этого не замечала, толи некоторые поступки и рассуждения героев стали совсем уж глупыми, толи текст сильно упрощенный, я так и не разобралась.
В общем я рада что цикл логически завершен и продолжения вроде не предвидеться, во всяком случае я больше возвращаться к нему точно не буду.