4 декабря 2022 г. 13:12

5 Не уступает первой части

Закончила читать вторую книгу серии Кристель Дабо «Сквозь зеркала. Тайны полюса».

Продолжение ничуть не уступает первой части. Хотя, на самом деле, у меня сложилось впечатление, будто книги и не делимы вовсе. Такие страсти кипят на Полюсе. Хотя, не только там, во всех ковчегах, как выясняется. Дворцовые интриги, тайны все больше будоражат главную героиню. Пытаясь найти разгадку, она выясняет о существовании... Бога? (Нет, не того, на которого можно подумать).

Офелия радует меня в этой части. Она выросла ещё больше: стала такой храброй и стойкой. Дала отпор своей родне, жителям Полюса и самому Духу Семей — Фаруку.И, главное, начала засматриваться на Торна, не смотря на то, что тот ее будущий муж, и они в весьма нехороших отношениях.

Кстати, Торн открылся для меня с другой стороны. Оказался очень умным и... дальновидным, умеющим сопереживать и чувствовать.

Второстепенные персонажи прописаны так детально и ярко, что сразу же запоминаются. Особенно помощник Офелии и посол. Жаль, я не могу сказать больше, иначе сильно спроспойлерю. Но меня так затянула эта история, что я пошла читать третью часть на ночь глядя

После первой сопротивлялся, но сейчас точно добавлю в закладки ) Спасибо за рекомендацию )

Пожалуйста) надеюсь, вам понравится)