4 декабря 2022 г. 11:20

Эта книга повествует о жизнь Мэттью Макконахи, актёра, мужа и отца. Начинается она с детских лет и заканчивается на уже более взрослом и зрелом этапе, когда он женат и имеет троих детей. Полагаю, что эта книга понравится не всем просто потому, что взгляды, ценности и поступки Мэттью могут показаться специфическими, но они просто ещё раз доказывают, что он - обычный человек, который стремится к тому, чтобы обрести что-то важное в своей жизни.

Пару слов стоит сказать про качество издания книги. Оно действительно хорошее. Мне также очень понравилась цветовая гамма и то, что в книгу вставали фотографии и оригинальные заметки Мэттью. Но стихи всё-таки стоило представить и на английском языке; они ведь не профессиональные, а такое лучше воспринимается на изначальном языке.

После прочтения книги можно понять, что жизнь Мэттью - это череда преинтереснейших событий, что то, что происходит в нашей жизни, это наш выбор. Он ни к чему не призывает, но без прикрас рассказывает про своих родителей и братьев, ошибки, кинокарьеру и собственную семейную жизнь. Видимо, эта книга попала ко мне правильный период жизни или я в чём-то совпала во взглядах с Мэттью, но всё это показалось мне очень вдохновляющим.

Помимо содержания не могу не отметить хороший слог и увлекательность повествования. Вероятно, автор старался над своим детищем. В сочетании с тем, какие иногда глубокие и любопытные вещи пишет Мэттью, кажется, что он действительно вложил много труда.

В общем, это хорошая книга, чтобы:

- окунуться в чужую жизнь,

- узнать больше о (любимом) актёре,

- легко провести вечер,

- почерпнуть для себя чужой опыт, сравнить с собственным и, возможно, даже применить.