Просто читающая Ведьмочка (OlesiyaMyznikova)

Эксперт Ведьма, она и в ЛитМафии Ведьма

4 декабря 2022 г. 09:55

4.5 Секретари всякие нужны, секретари всякие важны или нужная профессия во всех мирах

Как же я люблю книги про попаданцев, некромантов, академии, темных властелинов.
А тут можно сказать, два с половиной в одном. Почему два с половиной. Ну.. тут есть попаданка - раз, есть некромант - два и есть упоминание академии -это засчитывается половинкой, ведь основной сюжет крутиться не в академии.

Попала наша героиня Анастасия, в другой мир. Нежданно негаданно, заходила в лифт, а очутилась на болоте. Хорошо хоть на клочке суши. Просидела там немного и ее спасли. Оказалось, что в этом мире уже налажена система работы с попаданцами. А сам мир был, что-то вроде отражением Земли, только с магическим уклоном. Но и техника имелась. Первый год, попаданцам выплачивалось пособие, предоставлялось бесплатно жилье и возможность поучиться в академии магии.

Анастасия оказалась довольно подозрительной и в альтруизм не верила. Поэтому хотела быть самостоятельной и не зависеть ни от кого. На второй день пребывания в новом мире пошла искать работу. Увидела объявление в газете, что некроманту требуется секретарь со стальными нервами. Решила попробовать. Сходила на собеседование и ее приняли.

По работе путешествовала по разным городам. Побывала в гостях у всех рас, живущих в мире. Влипала в неприятности, а некромант ее спасал. Ну и конечно любовь, как же без нее. Только героиня долго сомневалась и даже сопротивлялась чувствам. Но в итоге чувства победили.

Мой вердикт: милая, не напряжения книга. Можно почитать, чтобы расслабиться. Мне понравилась.