3 декабря 2022 г. 19:49

4 Спойлер

Если честно, по названию, я думала, что главная героиня оборотень, но нет. Как раз-таки она - человек, не совсем обычный, а маг-артефактор. В силу обстоятельств она попадает на практику вместо какой-нибудь ремонтной мастерской в местный аналог полиции, в помощь местному эксперту по артефактам. А вот здесь уже оборотней множество, потому что принимают в полицию в основном именно их.
А ещё волей злодейки-судьбы она накануне совершенно случайно столкнулась со своим шефом практики и, как сейчас оказалось, сорвала ему очень важную операцию и внедрение. По этой причине невзлюбили они друг друга с первого дня практики.
Но вскоре Рид понимает, что Дейна просто по жизни удачлива на приключения и постоянно во что-то влипает. А ещё оказывается очень даже хорошим экспертом и помогает найти похищенный артефакт.
Любовная линия от неприязни к любви очень неровная. Вот они орут друг на друга, а тут раз - и все, он везет ее к себе домой, она ревёт у него на груди и соглашается с тем, что теперь живёт у него. Что? И даже ни вопроса с какого такого перепуга? Конечно, может быть, под действием стресса от недавней возможной смерти она забыла, что вообще-то ещё днём с ним лаялась, а о нежных чувствах и намека не было, но потом, когда подуспокоилась? Она и свои чувства очень неожиданно раскрыла. До этого момента даже намека на любовь в ее мыслях не пролетало.
Детективная линия интересная, команда копов дружная и веселая. Книжка забавная, но не всегда юмор мне нравился, все же комедия положений, где герой выставляется в нелепом виде я не люблю.
А клыки...

спойлер
Чужие клыки - это зубы, которые Дейна случайно повыбивала во всех этих невозможных ситуациях. Зачёт поставили сразу, устрашились.

Книга прочитана в рамках игр:
- Собери их всех
-"Академия РиФ" книжного клуба "Ромфант и фэнтези"
-Меню "Уютной кофейни" группы Уютная кофейня