Maria_378

2 декабря 2022 г. 18:34

Писать отзывы о сборниках сложно, хочется сказать хотя бы пару слов о каждом рассказе, тем более, это тот самый случай, когда буквально каждый из рассказов этих слов достоин. Однако, уместить все мои мысли и  эмоции в один отзыв нереально, но я попробую.

Первым делом отмечу, что сборник этот не простой, это книга с историей. В ней собраны лучшие произведения русских авторов - фантастов, которые участвовали (читайте, - звучали) в проекте МДС - культовой российской радиопередаче, в основе которой лежит уникальный литературно-музыкальный симбиоз.

Под одной книжной обложкой в сборнике, что кстати весьма ярко отобразил художник, встретились произведения светлые и мрачные, грустные и добрые, многранные, как и сами авторы, кто-то из которых мне уже знаком, а  кто-то стал открытием. Какие-то рассказы оказались близки мне по сути и смыслу, какие-то не столь душевно откликнулись, но в целом, я бы сказала, что сборник получился отличный.

Несмотря на то, что книга вышла в свет далеко не вчера, все рассказы и рассмотреные в них темы на сегодняшний день более чем актуальны.
Любопытный факт! Книги вышедшие в Снежном коме в прошлом десятилетии уже не впервые во многом оказываются пророческими. Так что, читая новинки издательства можно задуматься и о будущем.)