2 декабря 2022 г. 13:19

И еще одна проваленная попытка полюбить фэнтези и читать его запоем, раз уж книги этого жанра издают в таких промышленных масштабах)
То ли у меня нет абстрактного мышления, то ли я излишне серьезно подхожу ко всему, не знаю. Ну вот не могу я представить любовь человека и реально дракона. Образы да. Но здесь не образы, вот в чем проблема.

И ладно бы только это. Манера повествования в стиле детский сад ясельная группа или женские курсы «самая обаятельная и привлекательная», скорее даже смесь этих двух стилей. Когда к тебе так обращаются, то ты примерно понимаешь свой уровень в глазах собеседника. А читатель это ведь тот же собеседник. Возникает недоумение, как минимум.
Да, я слишком серьезно подхожу. Ведь это же ююююююююмор! , может сказать поклонник данной книги. И вот благодаря юмору я и не говорю, что это полное фуфло. Хотя такой юмор тоже не каждому зайдет, далеко не каждому.
Насчет героев не скажу ничего плохого. И хорошего тоже) Герои как герои. Условно реалистичные. Главная героиня поначалу даже миленькая, симпатичная, располагающая к себе. Да она и потом такая же, но уже приедается этот самонастрой на собственную офигительность, даже с учетом юмора и проблескам самоиронии во всем этом переборе.

Книга читается легко, быстро, для любителей жанра и любителей драконов вообще суперрекомендация, мне кажется. Если воспринимать как сказку , абстрагироваться и не ожидать никакого смысла, только развлечения и отвлечения от суровой реальности, то пойдет и не любителям жанра. Зимними вечерами особенно, так как главная героиня очень любить покушать и уютно преподносит свои хотелки, передвижения, ощущения и прочее, такое очень хорошо заходит когда за окном мороз, метель, дождь, а ты не там, ты внутри )