2 декабря 2022 г. 12:34

Я пришла к пониманию, что мужчины несовершенны, что они могут разочаровывать. Они проживают свою жизнь не для того, чтобы точно соответствовать нашим представлениям — а будь это так, мы бы, вероятно, возненавидели их за это. Истина состоит в том, что ни один мужчина не может быть моим спасителем, моим Иисусом, моим Буддой — или моей мамой. Он — просто мужчина.

Вопреки названию книги с тонким намёком на нечто пикантное, речь в произведении пойдёт совсем не о том, о чём вы подумали.
То есть, я не знаю, о чём именно вы подумали, но книга представляет собой, что-то вроде личного дневника психотерапевта, с исследованиями роли секса и любви в нашей незамысловатой жизни. К тому же, жирной черточкой через всё произведение тянутся личные отношения автора, проводя параллели с приведенными в книге историями и подытоживая рассуждения.
Я уже неоднократно говорила о том, что меня привлекают подобные книги. Причём, мне интересна как профессиональная деятельность самого психотерапевта, его личные переживания, так и его пациенты, с набором насущных проблем, психо-диагнозов и полным раскрытием их внутреннего мира.
Эта книга - бесценный источник знаний о мужчинах. В современном мире, где все немного "двинуты на сексе", трудно предположить, что многие проблемы в сексуальном плане происходят именно от недостатка любви. И мы - женщины, глубоко ошибаемся, считая, что мужчин интересует только секс. В основе влечения, желания, страсти - когда они отклонены от нормы, не совсем правильны или чрезмерны, всегда лежат какие-то глубинные чувства, такие как - недостаток любви в детстве; травма; страх, быть отвергнутым; беспомощность и острая необходимость в любви. На мой взгляд, эту мысль и хотела донести до нас автор. Её личные отношения, ошибки и полученный опыт, сделали данную историю более насыщенной, яркой, продуктивной и стали приятным дополнением книги.
Лично для меня, как минимум, один из мифов о мужчинах, точно развенчан. И это, тот случай, когда я могу сказать, что книга, несомненно, была для меня полезной.

P.S Продолжу знакомится с подобными книгами, чтобы постигать "сущность" мужчин, настолько, насколько это только возможно. Конечно же, для того, чтобы больше понимать и узнавать таким образом своего любимого мужчину.

Вашему мужчине с вами очень повезло)) Спасибо за рецензию, очень интересно выглядит книга!

Спасибо, очень приятно) Если прочитаете книгу, поделитесь пожалуйста, впечатлениями)

Мужчины, они такие 🔥👍

Ага) А в этой книге можно приоткрыть завесу и немного заглянуть во внутренний мир мужчин)