GG01

1 декабря 2022 г. 20:44

Годы идут и вкусы меняются. Прошло несколько лет и вот история( которую я кстати почти не помнила) уже не вызвала такого интереса.
Речь здесь идет о майоре полиции Майями и о его нескольких делах, и немного о личной жизни. Что не понравилось, так это как раз и описание нескольких дел. По мне так, логичней было сосредоточиться на одном центральном деле, этом маньяке и сократить историю. Но автор решил иначе, поэтому мы получили пару мини-расследований и одно второе крупное, это " подражатель нашего маньяка". Иногда было мерзко , иногда нудно, но и иногда интересно конечно тоже.
Стоило ли так унижать детектива с его изменами и желанием дальнейших измен? Наверное мне как женщине, это просто не приятно читать.
Кстати, с Хейли у меня сложные отношения. Что-то нравится, что-то нет и я никак не определю в целом приятен мне автор или нет. Стоит почитать еще что-то.
Была ли интрига? Не знаю. Я никогда не догадываюсь об убийце, хоть и прочитала уже немало детективов. Мне вот точно не раскрыть ни одно дело. Поэтому скажу одно " дело ясное, что дело темное".

Я никогда не догадываюсь об убийце

Мне симпатичен такой подход)). Ведь при чтении детектива получаешь удовольствие от хода расследования, от потока мыслей сыщика/полицейского/следователя, а не оттого, что раньше него всё узнаёшь. Во всяком случае, я так читаю детективы))).

Только иногда кажется, что я какая-то "недогада". Но в целом так конечно интереснее)