samokatbook

1 декабря 2022 г. 16:46

5 Никто не знал, а он Бэтмен!

Вы не поверите, но, похоже, Алексей Олейников нашёл, как решить вечную нашу проблему: классика - это не скучно, не пыльно, и уж тем более не прошлое, не имеющее к нам отношения. Мы в этот раз не будем упоминать о том, что путеводитель, по сути - блестящий способ знать о знаменитой грибоедовской пьесе всё, что спросят в школе. По сути это всё, что должен понимать образованный человек. Алексей Олейников не только рассказывает о старой Москве, он проводит прямые параллели к современности. И если вам не приходило в голову уточнить, сколько лет было Чацкому, узнайте правду: перед нами такой молодой взрослый, как наши выросшие сыновья. Да-да, ничего не изменилось! Ну, а если вам хочется возражать - так тем лучше, ведь именно, чтобы поговорить об этом, увидеть нашу реальную жизнь, сравнить прошлое с настоящим, и написана пьеса!

Да, на этот раз это будет совсем другой взгляд на скучную школьную программу. Хотя очень трудно перестать удивляться, почему эта книга, даже не так - вся серия, появилась только сейчас.