Mac-bet

1 декабря 2022 г. 13:29

4 Быстрорастворимое лекарство от тоски

Хоть календарная зима только только наступила, нельзя не заметить, что уже полмесяца погоды стоят вполне себе зимние. И снега куча, и мороз, и ледяной ветер- в общем полный набор. И ты такой передвигаешься по улице, как тот опоссум, который бежит-орет- тоже бежишь орешь, потому что лишнюю минуту на улице задерживаться- преступление против личности. Так и до депрессии несложно добежать.

Но грусть-тоска-депрессия- не наш выбор. Поэтому быстро расчехляем увеселительный набор: бутербродики, пену для ванн с вкусным запахом и смешные книжки.

"Как приготовить кролика, спасти душу и найти любовника"- достойный вариант жанра. Этакие размышления викторианской тетеньки на все случаи жизни, от кулинарных рецептов до политики и советов о сохранении красоты и здоровья. Иногда читаешь и думаешь " да, все так". А иногда просто не можешь сдержать вопля " чегооо? Женщина, ты там со своего викторианского дуба упала, что ли? Что ты несешь?"

Но, как бы там ни было, это очень смешно. А формат коротких заметок, иногда буквально на четверть страницы и легкий слог позволят очень быстро прочитать книгу, буквально за пару вечеров. Но это будет пара отличных вечеров.

Иногда, именно столько и нужно, чтобы зарядиться хорошим настроением на следующую неделю. А там, глядишь и еще что-нибудь хорошее случится.