yashinasv

1 декабря 2022 г. 01:24

3.5 "Не навреди ему" Джейк Джордан.

Даже не знаю, как описать свои впечатления от этого произведения. Первая половина книги была такая интрига, так интересно было, что же будет дальше. Мы читали книгу в совместных чтениях и было столько версий и предположений. Такие ожидания. Но когда пошло продолжение второй части книги, наступило разочарование. Оказалось, что наши версии рассыпались как карточный домик. А какой у нас сценарий был. Мммм. Бестселлер прям.
Странный триллер. Да зрелищный в плане медицины. Возможно как фильм было бы интересно посмотреть. Но мне не нравятся все эти тупые разборки нарко банд, нелогичные повороты, высосанные из пальца решения.
Линия полиции вообще не понятно для чего была нужна. Из полиции и в частности детектива сделали какую-то тупую женщину. Хотя на самом деле она была права. Вообще не понятно с расследованием убийства соседки. Такое ощущение, что и расследовать не нужно дальше. Зачем надо было все это. Криминалисты тоже лохи какие-то в итоге не могут отличить криминальный труп от ДТП. Если рассматривать по деталям, то один ляп за другим.
Моя оценка 3,5/5. Пол балла набросила за крутое начало, несколько сюжетных поворотов и финальный финт с сыночком. Очень много положительных отзывов и высоких оценок. Тут только пробовать ваше или нет.

Краткое описание:
Врач, планирующий убийство, или мать, мечтающая вернуть сына? Кто же она – жертва или преступница?

Блестящий кардиохирург Анна Джонс должна убить пациента на операционном столе, чтобы спасти собственного сына. Теперь ей предстоит выбрать между клятвой врача и чувствами матери.

Для кого эта книга

Для поклонников медицинских триллеров и тру-крайм детективов.

Для тех, кому понравились книги «Безмолвный пациент» Алекса Михаэлидеса, «Вниз по кроличьей норе» Марка Биллингхэма, «Пациент» Джаспера Девитта, «Кукушка» Натали Дэниелс.

Для любителей остросюжетной литературы, от которой захватывает дух.