Ravenclaw

30 ноября 2022 г. 21:11

5 Я верю во все, что ты напишешь..

Эх, если бы не эти дурацкие кабачки..Не узнала бы тогда маленькая английская деревушка, кто такой Эркюль Пуаро, а у местных жителей не появилась бы возможность пообщаться с великим бельгийцем лично, лицом к лицу, как говорится.
Мсьё Пуаро решил уйти на покой, отдохнуть и душой и телом, а что может быть лучше крохотного садика в сельской глуши и любимых кабачков, но как известно сколько волка не корми, а если он Пуаро, то обязательно убийство найдет.Да непростое, а как всегда запутанное, с большим количеством подозреваемых, да еще и у каждого свой мотив имеется.
Итак, убит богатый местный житель, фабрикант Роджер Экройд, улики указывают на всех членов семьи и не только, но цепкий взгляд маленького сыщика с первых минут находит странные нюансы и несостыковки в показаниях некоторых свидетелей и он вовсю начинает пользоваться своими серыми клеточками. Единственное, вместо любимого Гастингса, у которого возникли собственные важные дела, помогать Пуаро будет другой доктор, по фамилии Шеппард, местный житель. Он всех знает в деревне, а значит обладает различными интересными сведениями о них, хотя даже ему далеко до своей сестрицы Кэролайн.Вот уж кто точно знает все и обо всех)
События лихо закручиваются буквально на 3-4 главах и оторваться практически невозможно, финал выше всяких похвал.У Агаты Кристи прочитала много, но эта история определенно одна из лучших.
Написан роман был давно, почти сто лет тому назад, это третий роман по написанию у леди Агаты об Эркюле Пуаро, но он очень динамичный и увлекательный. Читайте и наслаждайтесь. А еще эта история доказывает, что выращивание кабачков совершенно точно приносит большую пользу обществу.