orlangurus

30 ноября 2022 г. 17:45

3 "Существует жизнь и после Миранды Пристли".

А также жизнь существует после свадьбы, рождения, ребёнка, предательства подруги, свалившегося на голову богатства, за которое заплачено дорогой ценой, кучи правильных и неправильных решений... Если первая книга цикла, возможно, благодаря фильму с блистательной Мэрил Стрип, более-менее произвела на меня впечатление, то слушая роман, я тысячу раз вспоминала случаи продолжений ради продолжения (конечно, это только моё мнение) - высосанные из пальца части "Дневника Бриджит Джонс" или бесконечно растянутую девчачью эпопею Сары Шепард: получился бестселлер, пришёл успех - ну остановись, молодая писательница, не крути тех же героев вокруг той же проблемы! В итоге вышла рядовая сказка про современную американскую Золушку, живущую в мире, где считается, что у парня с девушкой много общего, потому что они оба любят вечеринки и дорогую одежду. Движения души порой тоже не понятны: то ревность на ровном месте, то выясняется, что бывший - не такой уж бывший, хоть мисс и выщла замуж за другого. В общем, как говорила подруга главной героини Андреа, бывшей секретарши, замученной Стервозной (большая С здесь не ошибка) начальницей, а в будущем писательницы:

Ты лучше всех в мире раздуваешь из мухи слона.

В целом - книга никакая, послезавтра забуду, про что это, но читать/слушать можно. Мозги не грузит)).