Avisha

Предвзятый, вам не понравится

30 ноября 2022 г. 15:32

3 30.11.2022

Я - одна из тех, которые пускают слюни на эту серию мифов и одновременно одна из тех, кто раз за разом разочарованы. Я действительно ждала драконов и оборотней. Вместо этого получила половину книги про то, как проклинали и писали любовные заговоры в древних Египте/Греции/Риме. Про волшебных созданий (с точки зрения все тех же египтян/греков/римлян) у нас есть одна глава, где каждому посвящена маленькая глава. Нет, я понимаю, что объем книги не позволил бы в полном объеме рассказать про древнейшие ритуалы, но данный труд и вовсе не тянет на книгу. Скорее дипломная работа на тему "как можно современными понятиями объяснить то, что тысячелетиями считалось чародейством". Ответ довольно прост - все, что древние считали божественными силами вполне объяснимо физикой, химией и психологией.
Очень оригинальное заявление.

/Заинтересованно сунула нос/ Звучит любопытно... А не поменяешь на что-нибудь в конце недели, если ты не в турнире?

В турнире. Но я маякну как закончу. У меня же ещё римляне

Без проблем, авось в наш турнир прикрутится, если брать 3 на 3 :) Тогда буду ждать бережного тыка в бок :З

а ты уже готова?

У меня одобрена текущая дуэль, но договорённостей после неё нет. Дочитаю либо сегодня вечером, либо завтра)

у меня еще три книги турнира нынешнего. так что хорошо если к понедельнику закрою

Я никуда не спешу, не беспокойся. Всё равно надо будет подобрать команду перед турниром и смениться. В общем, когда будешь доедать текущий — мякни ^^

Посмотрим что за типы будут в понедельник и там уже будем говорить)