30 ноября 2022 г. 09:20

5 комедийный догвиль

Как я благодарна Анастасии Завозовой, которая в одном из выпусков книжного базара посоветовала  эту  книгу Стеллы Гиббонс. Опрометчиво читая рядом со спящим ребёнком, давилась смехом и слюной, чуть не померла

в общем, Флора Пост, оставшись без родителей решает, что работать - это не ее, а вот напроситься к каким-то родственникам на проживание - самое подходящее, что можно предпринять.
таким образом, она оказывается в богом забытом месте, ферме ее тетушки, которое видела что-то мерзкое в сарае и теперь сидит в своей комнате и не выходит 20 лет. Дом и его обитатели , казалось бы, уже лишены надежды на какое-то спасение из этого места, но Флора Пост буквально спасает их и наводит полный порядок на ферме за каких-то 5 месяцев.
Спасает не только людей, но даже быка выпускает на волю
английский юмор, который, на мой взгляд, совершено не устарел, а попрежнему актуальный и злободневный. Я выписала уйму фразеологизмов, которые с удовольствием буду использовать в своей повседневности. очень рекомендую особенно , когда осенне-зимняя депрессия норовит захватить сознание.