29 ноября 2022 г. 19:10

3 Спойлер Проходная часть для любителей Шаола

Честно - сначала я купила всю серию после того, как поняла, что Стеклянный трон мне безумно понравился. Потом я узнала, что 6 часть - сольник Шаола. Загрустила о бессмысленной трате денег - ну не люблю я Шаола ни в каком виде: ни как возлюбленного Селены, ни как друга Аэлины, ни как друга Дорина, ни как эдакого черепашку-ниндзя-защитника городских катакомб
Сперва мною была прочитана заключительная часть, а уже потом я вернулась к Башне рассвета, чтобы, так сказать, закрыть этот гештальт.
И, сказать по правде, ничего не потеряла бы, если бы вообще эту книгу не открывала и не покупала. Шаол все так же оставался нелюбимым персонажем, Ириана похожа на всех женских персонажей сразу, главы про Несарину тупо пролистывала. Не случилось любви ни с одним персонажем.
Кстати, вообще не поняла возникновения чувств между Сартаком и Несариной. Что значит «я полюбил тебя задолго до того, как встретил»? А где раскрытие чувств? Я осталась максимально безразлична к этой паре.
Но слог Сары все равно люблю - за это достаточно высокая оценка. Так бы 1 звезду поставила и забыла о книге навсегда.