best_kniga

29 ноября 2022 г. 12:41

5 Яркая и эмоциональная история с легким шлейфом и духом авантюризма

В этой истории Автор переносит нас в мир, где магия очень тесно связана с техникой. История начинается с того, что мы попадаем на бал, где встречаем главную героиню Лексию. Она умна, сдержана, с виду очень холодна, талантлива и изворотлива.
На этом балу девушка чувствует себя просто в своей стихии. Ведь она очень профессиональная и талантливая Мошенница. Девушка считается одной из лучших в своей профессии и всё благодаря её внутреннему дару. Лексия - магически одарённая девушка, у неё очень много лиц и масок, и какая же самая настоящая маска, никто не знает. По мере развития истории, иногда возникало ощущение, что девушка и сама не знает какая же из них самая настоящая и искренняя.
Под стать девушке и главный герой Танир. Он холодный, расчётливый, искренне ненавидящий всю ту братию, к которой относится и Лексия. Танир – законник и часть своей жизни посвятил тому, чтобы такие как Лексия и ей подобные оказывались за стенами Красного замка (аналог нашей тюремной системы). Однако, новое задание, полученное им от вышестоящего руководства приводит к тому, что молодой человек вынужден поступиться своими принципами и работать бок о бок с лучшими представителями противозаконного направления.
Получая задание, собирая команду и разрабатывая план по его реализации, никто не знал, что с этого момента началась игра с высокими ставками и они просто стали пешками в ней.
Компания аферистов, собранная в этой истории, весьма разнопланова. Они все одиночки, у каждого из них свой характер и свой стиль.
Сюжет книги развивается динамично. Очень подробно описаны этапы подготовки к выполнению задания, отношения, между членами команды и как они притирались друг к другу. Учитывая, что они все одиночки, было интересно читать о том, как они учились взаимодействовать друг с другом и к чему в дальнейшем это приведёт.
В книге большое внимание было уделено подготовке к реализации задуманного, а вот как они достигли результата, упомянулось вскользь, так как всё пошло не по плану.
Приключений в книге хватает. Основное движение происходит во второй части, после реализации задуманного плана, когда герои узнают, что они были всего лишь пешками и расходным материалом, и будут вынуждены столкнуться с последствиями содеянного.
Любовная линия здесь яркая. Герои буквально проходят путь от ненависти и неприязни друг к другу к искренним и крепким чувствам, от их отношений веет страстью, и летят искры.
Рейтинг книги 18+. В тексте встречаются сцены интимного плана.
Повествование в этой истории ведётся от третьего лица.
«Горячая афера» - яркая и эмоциональная история с легким шлейфом и духом авантюризма.

Книга прочитана в рамках игры Книгомарафон (ноябрь 2022). Тема тура: АФЕРИСТЫ, МОШЕННИКИ, ЛЖЕЦЫ