paketorii

который всё больше знает о книгах все меньше

29 ноября 2022 г. 06:49

5 Семейная Сага, строго 18+

Просто потрясный год, если у меня раз за разом такие потрясные открытия. Не успел я ещё как следует отойти от книги Билл Уиллингхэм - Сказки. Книга 1 , как уже попал в мир Саги.
Первое, что хотелось бы отметить - название. Очень похоже по содержанию и внутренним отсылкам, что это будет семейная Сага. Просто история одной семьи в очень и очень непростых событиях. Так сказать просто семейная Сага, правда строго 18+.
Ещё стоит отметить рисовку, ведь она великолепна. Во-первых, очень сочная и яркая гамма. Во-вторых, детали. Они есть, чётко проработаны, но местами, как я заметил, художник специально оставлял лёгкие небрежности. И лично мне так даже больше нравится, ведь даже идеальная вещь не может быть идеально идеальной. Простите мне мою тавтологию.
Сюжет тоже просто огонь, но только если рассматривать всё вместе. По отдельности все составляющие выглядят неплохо. У нас есть межгалактическая война между представителями двух рас. Причём одни технократы, а другие маги. И ведь очень интересно они придумали, что война должна проходить не на их планетах(да-да, у одних Родина является спутником другой), а где-то ещё. И в этом конфликте будут замещаны десятки или даже сотни других рас, которым просто не повезло из-за выбора их дома полигоном.
И вот, как бывало уже не раз в художественной литературе, два представителя враждующих сторон делают недопустимое - они влюбляются. Это и приводит к событиям Саги. И вот мы уже видим как вся Вселенная начинает бурлить.
Во время этого происходят разные события, появляются на арене другие действующие лица, а события, словно лавина, набирают обороты и затрагивают жизни многих. И скоро грядёт буря перемен. Просто великолепный коктейль страсти и ужасов, экшена и фэнтези.

Книга прочитана вместе с играми Школьная вселенная, Горка из американских писателей ( группа Austenland) и "ОСЕННИЙ ТУЕСОК КНИЖНЫХ СОВЕТОВ-2022". Спасибо им всем!

Долго думал, какую серию начать собирать в бумаге "Сага" или "Сказки", выбрал вторую, тем более, Сагу сложнее достать в бумаге, может в электронке получится прочитать, когда Сказки дочитаю

Они равноценно хороши. А вот в электронке тоже с переводами проблемы(((