SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

28 ноября 2022 г. 14:10

Пытаюсь сейчас понять как же я в своё время прошла мимо этого цикла. Мне казалось, что из всего изданного в те годы основные любопытные циклы я уже прочитала, но оказывается ошиблась.
Главная героиня сирота, поступившая в высшую правовую магическую академию, но основная цель это не получить образование, а иметь доступ к архивам и найти информацию по убийству своих родных. Вот только в один момент в размеренную и предсказуемую жизнь девушки врывается новый преподаватель, и всё начинает меняться.
Мне на удивление понравилось, хотя некоторые моменты и вызывали вопросы. Общая картина происходящего произвела удивительно приятный эффект. Здесь у нас есть сразу несколько детективных линий. Одна это то что происходит в настоящий момент, а вторая это история из прошлого героини. Хотя всё что касается прошлого представлено в достаточно сжатом виде, но думаю к концу цикла мы узнаем всё тайны. Любовная линия оказалась на редкость адекватным поведением героев, что на мой взгляд редкость для подобной литературы. Для меня осталась не совсем ясна история появления хранителя, но остаётся надежда на будущее. Надеюсь следующие части меня не разочаруют.
Оценка 10 из 10