27 ноября 2022 г. 21:55

Я так давно не читала историй о магических академиях, что даже немного соскучилась по ним )) Возможно поэтому книгу Катерины Полянской "Дрянная девчонка в академии" читала с большим интересом и кроме некоторых моментов мне даже не захотелось к ней придираться.

Рассказывает она о богатой и избалованной девушке Милиан, родители которой давно умерли и о ней заботится только опекун - второй муж ее мамы. Но однажды ее проделки выводят его из себя и он отправляет девушку учится магии в дальнюю академию магии для девушек.Собственно там то и начнется не только перевоспитание Мили, но опасности, которые будут ее подстерегать.

Книга неплохая, я бы даже скорее назвала ее милой, но при этом есть у нее и минусы - некоторые моменты показались мне слишком наивными, не раскрытыми, но при этом были в нем и определенные загадки - например личность главного злодея загадка до самого конца, ты вроде и догадываешься о мотивах, но при этом задаешься вопросом "кто и почему". Второй момент - небольшое "обеление" некоторых персонажей... не очень люблю когда к финалу все "любят друг друга и плачут обнимаясь".

Но есть конечно и плюсы - интересная любовная линия , ее немного, потому что в книге не так много главного героя и ... это путает так как ты ждешь романтики с самого начала, а тут автор пошла нетривиальным путем. И еще не понравилась главная героиня - "дрянной девчонкой" я ее назвать не могу , для этого она слишком добрая, но и вредная одновременно, заносчивая, но при этом мне она показалась приятной ))

Так что в целом приятно провела время с этой историей, вообще люблю этого автора, ее истории и ставлю книге заслуженную четверку.