27 ноября 2022 г. 09:53

5 Эта книга серии "Мастера саспенса" пахнет шестью жертвами, но на деле необязательно быть мертвым, чтобы стать очередной жертвой.

Сразу хочется отметить, что это превосходная работа автора. Та ловкость, с которой он играет с логикой и домыслами читателя достойна уважения и аплодисментов. Это жестокая, мрачная и одурманивающая история, которую жаждешь не только дочитать, но и мечтаешь о создании сериала по книге.

Театральная и нечеловеческая картина. Одно тело. Шесть жертв. Сшитые меж собой элементы человеческих тел. С этого начинается все, почти с этого. Впервые мне понравилось наблюдать за всеми сюжетными линиями и персонажами.

Эмили Бакстер, которая прибегает к враждебности в трудных ситуациях. В беде хамит, в состоянии замешательства демонстрирует окружению показную неприязнь, а если чувствует себя сбитой с толку, то впадает в агрессию

Зеленый новичок, который переводится из отдела финансовых преступлений и мечется между семьей и работой. Совершенно не замечая того факта, что расследование завладело им полностью. Череда нарушенных обещаний и вопрос выбора.

Детектив Оливер или же Волк. Туманное прошлое, частично подозрительные действия и молчание до самого конца.

Самое страшное, что все эти события автор смог придумать, пропустить через себя и провести сквозь них своего читателя. От этого становится еще более жутко и атмосферно.

Это искусно сотканная автором сеть загадок, домыслов и намеков. Каждая глава подливает масло в огонь интереса читателя. Динамично, сногсшибательно. Безудержные повороты и дикие выбросы адреналина при чтении. Хочется больше таких книг и эмоций от чтения. Браво!!!

Телеграм