27 ноября 2022 г. 09:28

Конечно, всегда весьма приятно продолжить путешествие с уже знакомыми героями, но не всегда это так же удачно как было вначале. Вот и вторая часть истории о нашем профессоре оказалась для меня более слабой и менее интересной. Здесь был сделан уклон уже не на академию и сопутствующие ей вещи, а на очередные любовные разборки, интриги среди высших слоёв населения и борьба за власть. А это, откровенно говоря, не очень то и интересно, хотя несмотря на это книга всё равно написана хорошо и читалась легко и быстро, так как сюжет динамичный и там постоянно что-то происходит. Одним из наиболее напрягающих моментов стала Мия и её непонятные чувства к профессору, ну такая ахинея. Тут она любит одного, тут уже другого, то она просто не хочет замуж за мужика по расчёту, то давай сбежим с профессором. Аль тоже поражал, то я к ней равнодушен, то не пойму что чувствую, тьфу, измучили они меня этим. Но есть ещё и третья часть, поэтому было бы интересно прочесть её так же, а вдруг там что-то получше придумала автор.