sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

27 ноября 2022 г. 00:27

4 А вообще испытывает ли маленький дракон какие-то чувства?

Когда тебе лезут в душу, это, конечно, неприятно. А если в мозг? Представьте себе, что кто-то научился читать ваши мысли, чувствовать самое сокровенное, и знает всё, что было в вашем прошлом. Приятного мало, согласитесь.
Вот и Лайам Ренфорд был не слишком довольный, когда после смерти друга-чародея, фамильяр последнего дракончик Фануил избрал его в качестве сосуда для передачи мыслей, ну и чтобы выжить за одно.
Так Лайям оказывается втянутым в расследование убийства, а ещё обзаводится странным другом, который предлагает ему невероятную сделку.

Не сказать, что это были головокружительные впечатления, но читалось с интересом. Правда к главному герою я не особо воспылала чувствами, хотя он преподносился и как милый, и красотой блещет, и умом и тд.
«Вы бы хоть бороду отрастили, что ли, Ренфорд, — сказал он. — Человеку с таким невинным лицом никто никогда не поверит.»
Но какой-то он тютя, честное слово. Особенно, если дело касается красоток. Невинная тютя, это точно.
Да и Фануила он частенько уродцем обзывает. Фу таким быть.

А Фануил хорош! Особенно в финале. Особенно, если вспомнить, чью *опу он спасает своим поступком.

Ну что сказать? Мне понравилось ровно на четыре балла, ни дать, ни взять. Ровная, спокойная книга. Детектив вроде бы и неплохой, но злодей так себе, хотя и многих обвёл вокруг пальца. Единственное, чего мне не хватило, так это магии. Ну и юмора хотелось бы побольше.

Колесо года в Хранителях Меча и Магии
Для игры ФФантGame

А откуда пошла любовь к драконам?

У меня? Даже не вспомню) наверное от интереса к динозаврам)
Всегда их любила. Книжек дома есть немного.

Всегда их любила

о да!!!)

Какая-то фанатская любовь)

причём проверенная годами)

Про динозавров?

Ага)

А уродцем переводчица его обзывает, в оригинале скорее "существо", "создание".

Фу на переводчицу тогда)
Существо и создание вполне приемлемо.
Я читать дальше буду. Интересно.

Мне тоже цикл понравился.

Обнадёживает)

Главное дракон хорошо вышел :D

Да, дракон тут прикольный)

Заголовок заставляет задуматься :) Хочется ответить утвердительно, что испытывает) Животные, пусть и сказочные, тоже способны чувствовать...

Я тоже так считаю. Пока автор об этом умалчивает. Посмотрим в следующей книге)

Пока автор об этом умалчивает.

Может, специально, держит интригу?)
Я почему ещё сразу обратила внимание на чувства у животных... Недавно начала читать Франс Де Вааль - Истоки морали. В поисках человеческого у приматов. Он там пишет, что животные тоже способны на эмпатию.

Всё может быть.

Оо) я в это тоже верю. И знаю. Потому что моя собака часто на меня обижается, если я случайно крикну, или когда обрезаю ногти, чищу зубы и тд)
Жду рецензию)

Могу представить)) У меня самой нет собаки, но не раз слышала от знакомых, у которых они есть, про то, что собаки со своим характером бывают и понимают больше, чем может показаться со стороны)

Они очень умные. Понимаю настроение, понимают многое из того, что им говорим. Я со своей общаюсь, как с человеком.
У меня это вторая. Первая прожила 15 лет. Умерла от рака. Не спасли. Я очень горевала, и муж, устав от недельного литься слёз, купил мне спасение.
картинка sireniti Кнопа. Уже на радуге.
картинка sireniti Оффи (Офелия)

Кнопа чудесная, такие глазки умные... тяжело расставаться, они же почти как члены семьи.

Оффи, конечно, очаровашка))

Спасибо) они и правда члены семьи. Всё вертится вокруг них)

Наверное, всё же воздержусь, люблю фэнтези с детективом и с драконами, но верю твоим впечатлениям.

Ну я ещё вторую почитаю… когда-нибудь.

Тогда и вернёмся к этой теме)))

Договорились)

Вот! Бывает так, что главгерой не впечатляет, а спасает положение какой-нибудь маленький персонажик, умненький и очаровательный).
Но цикл мне теперь запомниться, как похождения тюти))))

Вот я умею … обозвать)

Зато не спутаешь ни с чем))) Сразу нужная ассоциация возникает)

Ну, что есть, то есть)