26 ноября 2022 г. 21:26

3 Я верю в любовь так же сильно, как верю в ее редкость. Верю в привычку и терпение, в созависимость. И этого достаточно, мне кажется.

Долго не могла понять ретеллинг на какую из сказок является данная история. Тут и Красавица и чудовище, и легкий флер Золушки с Рапунцель. Сказки я любила всегда, поэтому решила дочитать до конца и только потом собрать все впечатления в кучу.

У книги прекрасный слог, хорошо прописанный мир, интересные герои с не шаблонными чертами характеров и достаточно интригующий сюжет. Также, в наличии искрометные диалоги между главными героями и троп от ненависти до любви. Давненько я не встречала подобного. Была парочка моментов, когда я прям впечатлилась поворотами, кое-где искренне хотелось стукнуть одного заносчивого принца, а на других ловила фейспалм от Вайолет.

Не смотря на большое количество плюсов, книга как таковая особо меня не зацепила. Это просто было не плохо. История из категории: прочесть и забыть. К сожалению, мне не удалось проникнуться полностью и героями, и атмосферой. Иногда вообще ловила себя на мысли, что книга вгоняет в сон. Не уверена, что буду читать продолжение, но кто знает, возможно все изменится.