26 ноября 2022 г. 20:52

3 Может хватит мне уже искать оригинальность в любовных романах? :)

Главные герои книги - подростки Поппи и Ной, между которыми завязываются отношения.
Поппи - "обычная",  среднестатистическая 17ти-летняя девушка.
Ной - неписанный красавец, из очень богатой семьи.
Ээ...Очень знакомый сюжет... Мне кажется, я уже 100 раз об этом читала и видела в кино.))
Так я плавно подхожу к тому, что мне не понравилось в этой книге.
•Любовная линия слишком банальна...Не, ну реально всё очень знакомо!
• Книга была подзатянута.Одни и те же разговоры; одни и те же описания непреодолимого влечения друг к другу; одни и те же мысли...Эти повторы надоедают!
•Ной просто идеальный 17-ти летний парень.Неужели такие бывают?))
Писательница, конечно, старается показать и его недостатки, но они растворяются в его привлекательности. На мой скептический взгляд, Ной выглядит просто ненастоящим.
•Не назвала бы это недостатком, но некоторые сцены показались мне неправдоподобными. Например то, что Поппи и ее лучшие подруги были абсолютно противоположными, с разными  характерами и интересами. Да, и дружбой я бы это не назвала.
Но в книге были и моменты, которые мне понравились.
✓Сама по себе идея с родственными душами очень прикольная.
✓Хоть вся книга и пропитана слащавостью, финал не как во многих подростковых любовных романах.
✓Запомнились слова главного героя, что девушки чересчур драматизируют и не могут просто сразу встретить хорошего парня, точнее они его не замечают.В этом что-то есть. Вечно мы, девочки, напридумываем себе несуществующих проблем и ждём того самого, а он, может быть, сейчас под самым нашим носом. Просто он не ворвался в нашу жизнь с театральным апломбом. Вот мы его и не замечаем.
✓Еще одно замечание главного героя показалось мне очень жизненным. Мы все хотим быть особенными и когда влюбляемся, думаем, что наша история уникальна и мы тоже уникальны. Но на самом деле, в большинстве случаев, у нас все как у всех. Как бы мы не хотели, но мы уже клише и сложно выдумать что-то новое.
К чему я все это?
Может хватит мне уже искать оригинальность в любовных романах? :)
Да, это все уже когда то было!..