26 ноября 2022 г. 20:50

4 Истории о Гениальном актёре и каких-то не очень умных и интересных сиротах

Я не знаю - зачем Лемони Сникет решил описывать приключения трёх сирот и двух двойняшек (всем известно что читать о сиротах очень скучно, я бы даже сказал - уныло) но что написано - то написано. (И если бы не описания одного талантливого, недооценённого и самого модного актёра на свете - книги входящие в этот сборник были бы не читабельны)

В "Изуверском интернате" вы прочитаете о хорошей игре на скрипке, милой девочке, крабах защищающих свою территорию, а также самом лучшем учителе гимнастики в мире - Чингизе. Если вдруг вы страдаете от нетерпимости к чужим религиям...Можете не читать. (да, ещё тут есть разные нудные сироты, сроду раз занявшиеся полезным делом - бегом)

В Липовый лифт сможете узнать больше о моде, лифтах, а также шестом финансовом секретаре Эсме Скволор (хотя главный герой здесь, конечно, не она - а Гюнтер, хорошо?). Сироты тут тоже есть, но к счастью, они тут страдают (чем доставят вам хоть немного наслаждения)

В Гадкий городишко вы перенесетесь в Г.П.В... Городе где много хороших правил, например, где можно сжигать сирот. Всем известна пословица "Чтобы получить наследство надо сжечь двух сирот", вот, тут это понимают.

P.S. (серия становится интереснее, отличий от сериала всё больше) отсутствуют вторичные линии, и как же мне нравится эта таинственность "Г.П.В." (Галантный Праздничный Вечер, Город Почитателей Ворон...)

P.S. кто не поставит лайк тот кексолиз (а кексы с изюмом)