Lana_26

26 ноября 2022 г. 18:14

"Там будут демоны"

Планета сильно загрязнена: Земля перенаселена, почти не осталось чистого воздуха, воды, почвы. Многие хотят найти спасение, просто покинув Землю.

Многие, но не все.

Слияние компаний "Вейланд" и "Ютани" образовало гигантскую корпорацию, которая мечтает о покорении космоса.
После потери "Прометея" миссия  "Завет" является самой важной: колонизаторский корабль оснащается самыми передовыми технологиями, суперсовременным оборудованием, ИИ и синтетом.

Но не все на Земле видят в этой миссии спасение.

"Космос темный, смертоносный и полностью лишает присутствия духа" - именно такой он в этой Вселенной.
И я стараюсь насладиться им сполна.

Большая часть этой книги заполнена действиями людей на планете - в космос мы заглянем лишь на чуть-чуть. Так что я очень удивилась, что это книга про Чужого - без самого Чужого.
Но раз я сразу схватила следующую книгу, - значит, задача этой выполнена)

Никогда бы не подумала, что кошмар моего детства выльется вот в это увлекательное чтение.

У меня была целая коллекция книг по "Чужим" мотивам, в том числе и эта. Честно говоря, одна хуже другой. Читать эти поверхностные, однообразные и скучные вещи нет сил. Я все книги обменял в книжном магазине на более интересные книги (по одной за три "чужих", иначе на сделку не пошли из-за их "художественной" ценности)). Уж лучше смотреть фильмы франшизы. Особенно первые два. К остальным много вопросов, но хоть картинка стоящая))