Sovushkina

Книголюб и книгочей обычный прямоходящий

26 ноября 2022 г. 13:02

Эту книгу я мучительно читала почти два месяца. И теперь окончательно убедилась, что мне с автором совсем не по пути. На кой черт я согласилась взять ее в новогоднем флешмобе после знакомства с Пол Боулз - Дом паука , я до сих пор не знаю.
Возможно, не мой автор. Возможно, я слишком простенько думаю, чтоб понимать этого автора. Но тягомотное чтение меня просто измотало. Театр абсурда. Хотя тема Африки мне интересна, атмосфера ее передана идеально - песок, барханы, среди которых городочки с домиками, будто ищущими друг у друга поддержки в защите от ненасытных песков. Но вот поиски себя у обоих супругов - и Кит, и Порта, просто прошли мимо, не зацепив и не задев. Один шляется по борделям, другая бесконечно спит и пьет. Никакого сочувствия ни один, не другая не вызывали. Меня раздражали оба. Но больше все же бесхарактерная и пустая Кит. И более всего раздражала, даже когда пришло понимание, что она безумна.
Больше мне сказать нечего. Спасибо, мистер Боулз, но дальше мы идем разными дорогами.

Прочитано в рамках новогоднего флешмоба, а так же во флешмобе "Покорители вершин".