nvk

25 ноября 2022 г. 18:29

В предыдущей книге братья Элрики узнают, что секрет создания философского камня уже разгадан. И теперь они ищут эту разгадку, чтобы воспользоваться ею и восстановить свои тела. И они ее находят. Вот только цена за создание философского камня так высока, что от идеи воспользоваться им приходится отказаться и продолжать искать новые способы.
Вообще, продвигаются братья очень медленно и пока, к сожалению, почти безуспешно. Стоит им ухватить след, подобрать ключик, как тут же появляются таинственные антагонисты и сводят все их усилия к нулю. Все так же непонятно, какую цель преследуют противники. Некоторые их действия вызывают особое удивление, они словно идут вразрез с ожидаемым поведением. Ясно лишь одно - они ничего не делают просто так. Нет там спонтанности или подверженности влиянию эмоций. Все это направлено на то, чтобы в итоге достичь задуманного.

Герои все такие же интересные и симпатичные, а кто-то даже сочетает в себя оба этих качества)
Очень понравился алхимик Алекс Луис Армстронг. Такой сильный и чувствительный одновременно. Он у меня стойко ассоциировался с Иваном Поддубным.
"Двинутый папаша" подполковник Хьюз это сплошное умиление с крошечной капелькой досады. Я до последнего надеялась на благополучный исход.
А милейшая бабушка Пинако с забавным пучком на голове и неизменной трубкой во рту. Даже не верится, что автобронь Эдварда ее рук дело.
Вот полковник Рой Мустанг пока особых эмоций у меня не вызвал. Больше всего в глаза бросаются его амбиции, а уж куда они в итоге выведут, еще не ясно.
Очень интересно, как будут развиваться линии персонажей, изначально заявленных как отрицательные. Будут ли среди них такие, которые в итоге заставят поменять к себе отношение.

картинка nvk

Собери их всех!