Spence

12 ноября 2013 г. 17:39

Как жаль, что Троппера не выпускают в таблетках (принимать три раза в день во время еды) или в сиропе (принимать по две чайных ложки два раза в день) или даже в мази (для внешнего применения, без побочных эффектов). Вот купил так пачку «Дальше живите сами» и устроил себе терапию на месяц. Отдохнул недельку, разбавил концентрацию счастья, приобрел «Книгу Джо» и еще сколько-то лечишься. Сделал вынужденный перерыв, дождался «Как общаться с вдовцом» и снова пьешь курс, а потом устраиваешь профилактику с «Все к лучшему». Так периодически все повторяешь, пока не появится новая вожделенная упаковка (форма выпуска неважна). И не было бы тогда никакой хандры-тоски-печали, потому что с таким лекарством от грусти это просто невозможно. Эх, мечты, мечты.

Да, вы прочитали спонтанный эмоциональный хвалебный порыв всему творчеству автора, потому что он просто прекрасен. А теперь немножечко о книге.

«Все к лучшему» - очередная история о сумасшедшей еврейской семье, да-да, опять и снова. А если вам кто-то скажет, что это история о любви запутавшегося мужчины к двум женщинам, не верьте! Книга же совсем не о том. Как по мне, Троппер вообще не пишет о любви мужчины к женщине как таковой. Он пишет в первую очередь о семье, о любви и ненависти в семье, о нелегких отношениях детей, родителей, братьев и сестер, о глупых и не очень обидах, о необдуманных поступках, которые практически всегда имеют последствия. Ну а любовь мужчины к женщине служит таким себе неустойчивым костяком, на котором нарастает и нарастает всякая всячина со смертельными болезнями, предателями-отцами, брошенными матерями, озлобленными братьями и, конечно же, друзьями. И в какой-то момент этот нетрезвый костяк не выдержит давления всей это массы и обязательно рухнет. Звучит не особо жизнеутверждающе, но ведь, все, что не делается – к лучшему.

Мегагигантское спасибо моему дилеру brooklyn за эту дозу чистого концентрированного счастья :)

От не попередь ти мене - вже записала би в хотілки, я теж хочу "чисте концентроване щастя" :)
А так давай дозування і форму на твій розсуд)

Я подумаю :))

Думати - це мені і Баджу! ©
Давно пора біляче дупло у тебе на стелажі організувати *тихенько бурчить*

Ну тут ничего другого и не скажешь, кроме как - на здоровье! :)) Скоро и я доберусь до счастья :)))

Давай уже! Давай, давай, давай! :)))

В одной из рецензий вычитала, что у него юмор пошловат, потому и не берусь читать. Я с трудом воспринимаю подобное. Действительно пошловат?

Да, Жень, юмор у него ниже пояса. Я бы тебе не стала советовать.

да где же там юмор ниже пояса, у него и шуток-то толком нет. а если и есть, то вполне естественны, что вы такие пуританки?

Как раз недавно прочла эту книгу. Побольше бы таких таблеток счастья))

Фармакологическую фабрику таблеток счастья им. Троппера бы... :))