Просто читающая Ведьмочка (OlesiyaMyznikova)

Эксперт Ведьма, она и в ЛитМафии Ведьма

25 ноября 2022 г. 14:04

3.5 Бунт принца или спасите мои нервы

С самых первых строк, как говорится "с места в карьер". Девушка попала в подводный мир, в тело темной колдуньи. И даже ничего не было сказано про то кем она была на суше до попадания.

И тут как классика жанра, за героиней будет следить никто иной, как принц. Я ничего не имею против поплакать. Все понимаю, попала в незнакомое место, ещё и не в своем теле. Да и народ недобро относится и косо смотрит. Может случиться истерика со слезами. Это понятно.

Но не на постоянной же основе. Героиня все время хочет плать (и даже ревёт) и занимается самоедством. Что к середине книги, начинает раздражать. И ведёт себя так , будто она не взрослый человек, а дитё малое.

Любит принца, но нет, будет шарахаться от каждого его лишнего движения. И постоянно повторять, что у него есть невеста ( хотя практически с самого начала он показал, что не желает помолвки со своей невестой). И то что по его поведению видно, что он влюблен именно в нашу героиню. А она просто как слепая и глухая, этого не замечает.(фейспалм просто). И то что она постоянно повторяет, что хочет обратно в свое тело и на сушу, и как будто не замечает что делает принцу больно.

Пройдет больше половины книги и они только соизволят признаться друг другу в любви. Хотя их буквально корежило, практически с первой встречи, от обоюдного влечения. И вот не понимала я главную героиню. Реально вела себя как малолетнее дитё, увидит целующуюся парочку и и краснеет как помидор, как будто жила в лесу, а не в городе и не видела целующихся людей.

Да я сразу поняла на каком моменте, принц в нее влюбился (и это было практически в начале), а она как она вела себя как глупая дурочка, которая ничего не понимает и вообще ничего не видит, потому что слепая

Мой вердикт: сама история интересная. Но вот поведение героев, портит все впечатление. Как дети малые, ей богу. Хотя под конец книги, стало немного интересней. Но перечитывать не буду, по крайней мере в ближайшее время.
картинка OlesiyaMyznikova