Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

25 ноября 2022 г. 09:57

5 Великая река, меняющая судьбы!

Река, которая стала судьбоносной для многих героев этого монументального произведения - поражает своей мощью. Она сильная, быстрая, тихая, спокойная - да, такие противоречивые описания и все подходят к одной реке и читая произведение мы увидим как она себя проявляет.
картинка Dreamm
Фото взято в сети Интернет.

Эта книга о многом и очень сложно писать рецензии на такие большие труды, ведь это жизнь целой семьи: тут и горе и радости.Это книга и о любви, взаимопомощи, отваге, преданности.
Богатая Сибирь, еще к тому времени не освоенная так манит людей, ведь там кладезь различных ископаемых.
Прохор Громов отправляется на покорение Сибири не по своей воле, но это путешествие стало судьбоносным не только для него, но и остальных, имеющих отношение к его семье. А тут такие страсти кипят, в которых замешана и любовь и страсть и все это на фоне вроде как спокойной и размеренной жизни небольшого села Медведево.
Описания природы потрясают внушительностью, а любовные страсти утопичностью.
Эта книга о человеческих слабостях, о силе духа и верности .Каждое из этих качеств разносторонне описывается: для одних происходящие события несут позитивную направленность, одновременно с этим для других это тьма, поглощающая всю душу.
Эта книга о предприимчивости и предпринимательстве, думаю для многих экономистов и финансистов будет полезна эта книга, как некое пособие по развитию бизнеса. Мы не привыкли, что в художественной книге грамотно и понятно изложен материал по формированию своего дела, тут же автор рассказывает о всех тяготах при зарождении бизнеса и к чему может привести упорство и труд.

Любовь в этой книге разная: трепетная, нежная, страстная, опасная и каждому герою она дана своя, кто как умеет, так и любит. Книга о трех поколениях, о том, как меняется их жизнь, о семейных ценностях и главное автор не дает никому оценок, все на суд читателя, какую мы займем сторону, это только наше решение.

картинка Dreamm
Кадр из одноименного фильма, взят в сети Интернет.

Все персонажи яркие, запоминающиеся своими образами и теми деяниями, которыми их наделил автор. Самое главное, что каждый из героев несет в себе как положительные, так и отрицательные черты характера, но в этом и суть жизни человека - преодолевать все негативное и жить праведными делами.
Перед началом чтения, казалась книга тяжелой, трудной, но как я рада, что прочитала этот великолепный многотомный труд. Погрузилась полностью во все происходящее и под впечатлением, спешу поделиться такой потрясающей книгой !

Книга, действительно, потрясающая. Мне осталось две части - 7 и 8... Несмотря на монументальность. читать очень интересно. а главное - интерес не ослабевает)

согласна, порой кажется что сложно читать, но я получила огромное удовольствие. И ещё посмотрела сериал, он очень приближен к книге, если любите фильмы, то посмотрите.

Спасибо за такой шикарный отзыв, тоже хочу прочитать, боялась, что книга будет тяжёлой, но теперь все сомнения отпали))