24 ноября 2022 г. 17:04

3 Не впечатлило

Странное впечатление осталось у меня от этой книги.
Первое знакомство с ней началось с мысли, насколько же ужасная по дизайну обложка и почему меня это не остановило перед покупкой?
Так и не смогла смириться с ней и читала книгу "за один присест", лишь бы лишний раз не смотреть на это серебряное недоразумение...

Не отходя от обложки, возникает сразу же ещё один вопрос к книге, а именно к редакторам. Почему в аннотации не учитываются ранги/звания ангелов?
Как бы это не было глупо, но в аннотации заявлено спасение серафима главной героиней, хотя в самой книге тот самый ангел не обладал столь высоким званием... Самое интересное, что ни один из главных героев тоже им не являлся... Так откуда это вылезло на обложке? Или перед составлением описаний не приятно ознакамливатсья с текстом?

А ведь глупость всего этого заключается в том, что все ранги прописаны на последней же странице... То есть можно было и не лезть в текст за информацией.
Недопустимая ошибка, тем более для такой разрекламированной серии книг.

Пора бы и перейти к сюжету, но и он не оставил каких-либо вау эффектов. Большая часть книги (я бы даже назвала её основной) заключается в подробнейшем описании того, о чем мы узнаем из той же самой аннотации... То есть по факту первая часть цикла является длиннющим и нуднейшим введением, укоротить которое можно было чуть ли не в половину... Что-то реально интересное в книге начинается за 70 страниц до конца... И так же чудесно прерывается, лишь бы мы сломя голову срочно бежали за продолжением, дабы прочувствовать наконец-то в оставшихся книгах тот самый "ангельский дух", которому пишут огромнейшее количество признаний в любви во всех известных социальных сетях...
Тут я что-то упустила видимо... Да, цикл закончила, но особого впечатления это так и не вызвало. Обычная подростковая история с достаточно необычным сюжетом. Не больше.