24 ноября 2022 г. 16:28

В очередной раз мастер кровавых триллеров Гранже погружает читателя в темный мир Парижских улиц.
На первый взгляд ничем не примечательное убийство (да и это не самое шокирующее) двух девушек ... с ПОНИЖЕННОЙ социальной ответственностью, поручают расследовать детективу Корсо. Что можно подумать, да маньяк-убийца, убивает девушек извращенным способом, копируя полотна известного художника на местах преступления. И вот уже даже найден подходящий человек, который по всем показателям вылитый преступник. Он и в тюрьме сидел, и картины пишет похожие и девушки были его любовницами, причем их любовная связь не ограничивалась просто интимом, но это рассказывать не буду, кто знаком с творчество Гранже может легко представить что его описания это отдельный вид. И вот вроде бы все улики собранны, собирается суд чтобы избрать меру пресечения преступнику, но не все так просто, даже сам Корсо уверенный в своем расследование согласен что может попасть в просак, и его смогли обвести вокруг пальца, подсовывая ложные улики.
Гранже как всегда великолепен, работа проделанная им может вызывать только восхищение, он мастер во всех сферам жизни, конечно же не обычных, на первый взгляд в эти сферы и погружать то страшно.
Но к сожалению в этом произведении был небольшой минус, середина книги не вызывала желание продолжить чтение, первая часть просто вызывала шок, третья, в которой происходит суд как не странно тоже вышла великолепной а вот сбор улик получился скомканным и немного пресным. Всему виной возможно завышенные ожидания, так как это не первое произведение автора, но в итоге гений наверстал свое и с лихвой.

Тридевятое царство (Королевская лапта)