AnnaSnow

24 ноября 2022 г. 14:24

5 Каждый хочет любви, даже монстр

Ну, собственно и подошел к концу цикл о сражении против Золотого полубога, который хотел захватить все миры.

Довольно интересный план разработали Тьер и Эллохар, дабы заманить довольно расчетливую нечисть в ловушку, кстати, повесил ход о демоне, в теле прекрасной девушки, который завоевал сердце порождения Тьмы.

Возлюбленная магистра Эллохара, Найрин, узнает то, что на самом деле случилось с ее братом, а также понимает чувства наследника Ада, и старается к ним привыкнуть. Понравилось, что были прекрасно расписаны второстепенные персонажи - адепты Школы Смерти, обитатели Хаоса, которые помогали главным героям. Многие имели хорошо продуманные предистории и отличительную манеру общения.

Дух Золотого Дракона и Юрао, как оказалось, принимали активное участие, против секты, которая угрожала всему живому, о их роли больше говориться в этой части, показывая, что например, дроу, явно продвинулся в своем профессионализме.

В целом, это была интересная книга, не хуже "Игры престолов", где любовь и алчность боролись друг с другом, а зло не всегда было таким уж прямолинейным, как казалось.