24 ноября 2022 г. 08:34

Трилогия Маруси мне очень полюбилась и запомнилась (да,это первая часть из трилогии, о второй и третьей расскажу чуть позже) не только тем,что главная героиня попаданка, и не только из-за того,что магия там встречается чаще,чем в нашей жизни гаджеты,но тем,что история гг развивается в альтернативной России - Империя Русь (царская на минуточку).

Да, после столкновения с пьяной компанией поздно ночью, сорокалетняя женщина приходит в себя в другом мире,в альтернативной царской России,где правит род Рюриковичей, а представители семьи Романовых в первых помощниках (считай правая рука государя).

Да,да, в их случае династия не прервалась на бездетном Федоре Иоанновиче,а как раз наоборот, в сыне Ивана Грозного Иване  пробудились зачатки магии,которую не испугались,а начали изучать и развивать. В скором времени сила элементалей начала пробуждаться и в других знатных семьях. И как вы уже догадались, Маруся проснулась в теле юной княжны Марии Горской, которая обладала даром земли.

Здорово? Не очень. Как вписаться в новую жизнь,да ещё в психушку не угодить, которой пугает отец героини. Да,представляете,оказывается юная девушка должна была выйти замуж по расчету (знакомая песня для аристократии), да вот только  княжна воспротивилась и поплатилась. Никто не знает,что настоящая княжна погибла,а ее место заняла женщина нашего современного мира. И теперь Маруся должна обжиться в новом для нее мире, разгрести за княжной все "наломанные дрова", избежать смертоносного для нее брака,да и как-то стать независимой от алчного батюшки и спесивой мачехи...

Ой, будет весело

Источник