ika_book

23 ноября 2022 г. 14:41

В книге 380 страниц и сюжетные линии сами по себе неплохие. Но есть одно большое но! Весь движ начнётся на последних 80 страницах. До этого, будет скучное и унылое чтиво.⠀

Герои вялые, ничего нового автор не вносит в их развитие. Сама интрига простая и предсказуемая. Не прочитав и половину книги уже понимаешь откуда торчат ноги.⠀

Тема закрытых сект невыразительная. Складывается чувство, что автор задумывал более добротную загадку но к середине произведения передумал. Добро и зло не вызывает никаких эмоций. В принципе как и сами герои. ⠀

В плюс могу поставить сюжетной линии связаной с днем праха. Тайные верования самой секты так же выглядит глупо. Всем известно что представляет собой Евгеника и что она несёт.⠀

Библейские мотивы неплохо смотрятся на фоне самих загадок и ниточкой ведут к преступникам. История секты, сбор винограда, отношение местных к сектантам и бесконечный трёп на этот счёт наполняют историю. Местами скучно, местами интересно. ⠀

Думаю не самая лучшая серия у автора. Первая книга не идёт не в какое сравнение с продолжением. Неудачные книги бывают и у топовых авторов.