Book___lover

23 ноября 2022 г. 09:12

4.5 Иногда нужно просто выжить сегодня, чтобы сражаться завтра

Книга "Лора" Александры Бракен стала приятным открытием этого года - мне очень понравилось сочетание греческой мифологии и современного мира. Но прежде чем поделиться своими впечатлениями о книге, кратко расскажу, о чем она.

Кратко о чем: каждые 7 лет проходит Агон - охота на древних богов: в наказание за непокорность девять греческих богов отправляются на Землю в обличье смертных. Потомки древних семей охотятся на них дабы заполучить божественную силу и бессмертие. Главная героиня Лора принадлежит вымирающему роду и не хочет участвовать в этом. Но ее разыскивают двое - ее друг детства Кастор и тяжело раненая Афина, которая предлагает Лоре сделку, от которой она не может отказаться... Да начнется охота!

Приятное впечатление произвела на меня эта книга: не могу сказать, что это был разрыв, эффект "вау", но это было несомненно интересно, сюжет держал до последних строк.

Из плюсов могу выделить:
1. Это одна законченная история, не надо больше покупать книг)
2. Вплетение греческой мифологии в сюжет - отличная идея, которая получилась очень удачной!
3. Главные герои цепляют - я всей душой переживала за Лору и Кастора. Читателю предстоит узнать о драматических событиях в жизни Лоры, которые просто разобьют ваше сердечко!

Но лично мне не понравился главный злодей книги - всю историю был какой-то размытой злобной фигурой, а в конце появился в книге и вызывал только отвращение и жалость от его поведения)

И еще меня очень смешили имена повелителей семей, которые забрали силу у древних богов и придумали себе новые имена - Харткипер, Тайдбрингер... Так и напрашивается в этот список имя "Шокерфейс" из "Стражей галактики 2".

В общем и целом советую книгу к прочтению - думаю с ней вас ждет увлекательный вечер за чашечкой чая/кофе)