Ravenclaw

22 ноября 2022 г. 21:57

4 У каждого дома своя история..

Книгу читала с большим удовольствием, но где-то на середине поняла в чем суть, поэтому финал, собственно, особенно не впечатлил, все было понятно, ровно и логично.
То ли дело в тонне прочитанной подобной литературы, то ли еще в чем, но повествование и финал довольно прозрачны.
По-моему самым глупым было не понять, как именно "нечто" попадает в дом и какие истинные цели двигали "им" на протяжении повествования.
Вернемся к сюжету в центре которого у нас старый дом, "Дом с привидениями", или "Дом ужасов" как называют его местные жители и семья из трех человек: папа писатель, мама учительница и малышка Мэгги, милая и сообразительная девчушка, которые покупают странный дом, несмотря на многочисленные предостережения и предчувствия. С самого начала понятно, что ничем хорошим, ну или почти ничем, эта история не закончится, а разгадывания старых тайн приведет к еще большему количеству неприятных открытий.
Местный "полтергейст" сделал все, чтобы семья Холтов покинула приобретенное жилище, однако спустя 25 лет Мэгги решает вернуться и все таки докопаться до правды. Что же произошло в ту страшную ночь, когда ее папа, мама и она сама вынуждены были бежать из ужасного обиталища.
По приезду она заново знакомится с особенностями "милого" дома и его окрестностей, приветствует старых соседей, которые совсем не рады ее приезду и осознает, что все далеко не так просто и обычный ремонт, которым Мэгги планировала заняться может добром не кончиться.
Нам, читателям, увлекательно бежать по страничкам истории, переживать, пугаться и конечно, же подозревать всех и каждого.
Примерно на середине истории почти все стало понятно.Может, так и было задумано, трудно сказать, но тем не менее книгу я не бросила, дочитала, подтвердила свои идеи и осталась довольна.Здесь таинственная атмосфера, много саспенса, загадок и , конечно же , большое желание разгадать мотивы преступника. На мой взгляд написано легко, увлекательно и пусть автор чуток перемудрил с мистикой, сюжет и ходы он явно продумал хорошо.