Applic

22 ноября 2022 г. 20:06

3 История длинною в месяц

Месяц я выстрадывала эту историю.

Тугое чтение. Это тот самый случай, когда "чем бы дитя ни тешилось, лишь бы к книге не притрагивалось".

Мне понравилась задумка: гномочка, пусть и человек по крови, волею судьбы переезжает учиться в другую страну и оказывается на факультете эльфоведенья, самой ненавистной для гномочки расы.

К любовной ветке у меня много вопросов. Её по факту нет: тут намеки, там полунамеки. Признаюсь, третью книгу дочитывала только ради пейринга, а там... а там ничего. Нашла книгу в подборках "роман студентки и препода", но это не роман, более того, это даже не заигрывания, это ничего.

Из сцен с парой мне понравился только момент с синей рубашкой в конце первой книги, но и он остался недораскрыт.

Книга изначально идет как юмористическое фентези, однако я юмором не прониклась. Сюжет тоже не зацепил, мотивация героев вроде и была местами, но не покрывала и трети их поступков.

Очень много героев: в какой-то момент я перестала пытаться их отличать, так как тех, кто встречался часто, я запомнила, а остальные выбывали из повествования уже в следующем абзаце. В этом плане очень странно выкинули из повествования родителей.

Про аудиокнигу: не книга, а испытание. Что там можно найти в ударениях, м-ммм... И прИворотные зелья, и подолОв платьев, и тУники, и бЕрсерк, и на мАнер... в общем, уж лучше читать так.

Как итог 3, наверное, за идею, без закладок и перечитываний.